diciembre 3, 2022

día, hora y tv de cada partido


El viernes por la noche terminó la fecha 25 y este domingo, día de la Madre, comenzará la 26 un ratito después del mediodía. Con un calendario apretado por el Mundial de Qatar, esta jornada terminará el martes y será la antesala de la última fecha, el próximo fin de semana.

Con los descensos ya definidos, quedan por definir el campeón y todos los clasificados a las copas para el 2023. Acá, los partidos de la anteúltima jornada de la Liga Profesional.

Domingo

13.00 Aldosivi- Talleres (ESPN Premium)

Árbitro: Luis Lobo Medina Árbitro asistente 1: Lucas Pardo Árbitro asistente 2: Gastón Rallo Cuarto árbitro: Sergio Testa VAR: Lucas Novelli AVAR: Javier Uziga

15.30 Newell’s- Boca (TNT Sports)

Tremendo recibimiento a Boca en Rosario (García).

Tremendo recibimiento a Boca en Rosario (García).

Árbitro: Patricio Loustau Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta Cuarto árbitro: Bruno Bocca VAR: Yael Falcón Pérez AVAR: Diego Romero

18.00 Godoy Cruz- Patronato (ESPN Premium)

Árbitro: Pablo Dóvalo Árbitro asistente 1: Miguel Savorani Árbitro asistente 2: Julio Fernández Cuarto árbitro: Pablo Nuñez VAR: Ariel Penel AVAR: Diego Ceballos

18.00 Independiente – Banfield (TNT Sports)

Árbitro: Jorge Baliño Árbitro asistente 1: Diego Bonfa Árbitra asistente 2: Gisella Trucco Cuarto árbitro: Juan Pafundi VAR: Germán Delfino AVAR: Gastón Suárez

El último partido de Gallardo en el Monumental (AFP)

El último partido de Gallardo en el Monumental (AFP)

20.30 River – Rosario Central (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Echenique Árbitro asistente 1: Cristian Navarro Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero Cuarto árbitro: Nicolás Kresta VAR: Darío Herrera AVAR: Diego Verlota

Lunes

14.00 Arsenal – Barracas (TNT Sports)

Árbitro: Ariel Penel Árbitro asistente 1: José Castelli Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo Cuarto árbitro: Felipe Viola VAR: Diego Abal AVAR: Gastón Suárez

15.00 Gimnasia – Argentinos (ESPN Premium)

Árbitro: Yael Falcón Pérez Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri Árbitro asistente 2: Iván Nuñez Cuarto árbitro: Kevin Alegre VAR: Germán Delfino AVAR: Cristian Navarro

16.30 Vélez- Estudiantes (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo Árbitro asistente 1: Hugo Páez Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau VAR: Silvio Trucco AVAR: Luis Lobo Medina

21.30 Sarmiento – San Lorenzo (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez Cuarto árbitro: Franco Acita VAR: Nazareno Arasa AVAR: Diego Romero

21.30 Atlético Tucumán- Unión (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echeverría Árbitro asistente 1: Gabriel Chade Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero Cuarto árbitro: Álvaro Carranza VAR: Leandro Rey Hilfer AVAR: Juan Pablo Belatti

Martes

16.30 Colón- Defensa y Justicia (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco Árbitro asistente 2: Federico Cano Cuarto árbitro: Darío Sandoval VAR: Fernando Espinoza AVAR: Miguel Savorani

Racing todavía sueña con el título (García).

Racing todavía sueña con el título (García).

19.00 Lanús – Racing (ESPN Premium)

Árbitro: Darío Herrera Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti Árbitro asistente 2: Pablo González Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina VAR: Jorge Baliño AVAR: Maximiliano Del Yesso

21.30 Central Córdoba – Tigre (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini Árbitro asistente 1: Javier Uziga Árbitro asistente 2: Diego Martín Cuarto árbitro: Gustavo Benítez VAR: Héctor Paletta AVAR: Andrés Gariano

21.30 Huracán- Platense (TNT Sports)

Árbitro: Nazareno Arasa Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli Cuarto árbitro: Sebastián Martínez VAR: Mauro Vigliano AVAR: Diego Verlotta



Source link

HOLA
GRACIAS POR ESCRIBIRNOS!!
Escanea el código
HOLA!! SOMOS RADIO INDEPENDENCIA, EN QUE PODEMOS AYUDARTE?